Актуальные вопросы 1-го подъезда 2-го корпуса в доме 4

Обсуждение актуальных вопросов подъезда и решений по нему
Валентин
Уважаемые жители подъезда! У нас единственный подъезд в доме, в котором не установлен кодовый замок! Прошу откликнуться желающих заняться этим вопросом, а остальных - подключиться к обсуждению этой темы.
Денис "фееричный"
Хочу поделится опытом 1корпус 1 парадное. Я взял на себя инициативу по двери, камерам, домофону. Повесил объявление, собрал собрание парадного, презентовал бюджет мероприятия (замок, камеры, видеорегистратор). в 2011 году на каждого из 67 квартир вышло по 1000 грн. 60% жильцов оперативно здали средства, нехватающие добавил я лично. Потом в течении 3 месяцев я встречался, вызванивал остальных 40% жильцов и средства таки я от них получил. Далее были разговоры с квартирами которые сдают в аренду, чтобы платили коньсержам, на данный момент из 67 квартир не платят только 2 квартиры.
Дмитрий
Благополучие нашего подъезда держится на консьерже Ане. Наблюдения более 8ми лет. И охрана и уборка и озеленение и помощь с сумками и т.д. Более ответственного и доброжелательного человека не видели.
Мы платим по 150 грн с квартиры, но некоторые возмущены, что это много для неё. Некоторые платят по 100, как раньше. Некоторые ВООБЩЕ НЕ ПЛАТЯТ. Нас всего 32 квартиры.. Умножьте. ЖЭК з/п не платит.
Думаю, что живой человек важнее чем кодовый замок.
Мне лично замок экстренно не нужен, но если установят, то конечно 3 месяца скрываться не буду ))
Валентин
Уважаемые соседи!
Предлагаю обсудить вопросы проведения ремонта в нашем подъезде!
Ремонт проводится по инициативе и за средства владельца квартиры 36 Зараховского Александра Давыдовича!
Он претендует на занятие технического этажа над своей квартирой.
В заявлении в ОСББ он написал, что в его квартире постоянная сырость от негерметичной крыши и промерзания технического этажа. Это повлекло грибок. Сейчас ему пришлось снять весь паркет в своей квартире и делать капитальный ремонт. Он просит передать ему в собственность часть технического этажа площадью 120 м кв.
Со своей стороны он предлагает:
- за свой счет выполнить ремонт нашего подъезда (прилагается смета и объем работ на сумму 394 019 грн);
- за свой счет выполнить ремонт крыши над квартирами 35 и 36 и постоянно содержать покрытие в дальнейшем;
- оказать финансовую помощь ОСББ в размере 250 000 грн.
Кроме этого, на общем собрании он пообещал дать ОСББ беспроцентную ссуду в размере 1 миллион грн для скорейшей реализации проекта "Безопасный дом".
В смете по ремонту подъезда предусмотрено:
- качественный ремонт и покраска стен и потолка, замена плитки на полу на более качественную, замена светильников холла первого этажа;
- ремонт и покраска стен и потолков, покраска перил, ремонт плиточного покрытия на площадках лестничных маршей;
- замена светильников на светодиодное освещение.
Кроме этого, Александр Давыдович обещал установить домофон и электрозамок в подъезде.
По ходу ремонта, часть жильцов подъезда выразили мнение о необходимости замены существующих хлипких входных дверей на более прочные алюминиевые с большей площадью стеклопакетов и большей шириной створки двери. Сметой на ремонт подъезда эта работа не предусматривалась.
На собрании жильцов подъезда 9 октября было предложено собрать по 2 312 грн с каждой квартиры для замены дверей и остекления входной группы.
Деньги сдают консьержке.

Все возможные вопросы и проблемы подъезда предлагаю обсуждать на этом форуме и в группе нашего подъезда в Вайбере.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.