Жители дома № 4 по проспекту Героев Сталинграда создают ОСББ

Boss
В этой теме форума обсуждаем статью "Жители дома № 4 по проспекту Героев Сталинграда создают ОСББ"
Валентин
На собрании 07.11.15 по этому вопросу прошла горячая дискуссия. Обсуждены многие аргументы как в поддержку такого решения, так и против него. Но, содержание этих дебатов сложно передать. Хотелось бы, чтобы посетители сайта поддержали это обсуждение и выразили свои мысли. В любом случае, решение по ОСББ, необходимо срочно принимать. Это связано с целым комплексом возникших в нынешний момент обстоятельств. Основные из них, связаны с проходящей в нынешний момент реформой ЖКХ. Наше государство уже приняло решение и сняло с себя все проблемы по жилью и жилым домам и возложило их на нас - совладельцев домов.
Если не создавать сейчас ОСББ, то по закону, принятому 14 мая этого года нам администрация города назначит сама управителя. Каким он будет, невозможно предсказать!
olgagolub
Я поддерживаю создание ОСББ! Главное, что распоряжатся домом и придомовой территорией будут жильцы через избранное правление. Есть возможность создать более комфортные и безопасные условия для проживания. Важно, чтобы в Уставе были предусмотрены вопросы информирования жильцов о финансовом состоянии ОСББ и возможности беспроблемной смены правления!
Устав ОСББ должен быть опубликован, его содержание - доступно для ознакомления всем членам ОСББ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 18:59)
VM
Об Этом ОСББ говорят уже не один год, а толку нет. Похоже, что жильцам дома это не интересно. И возникает вопрос, а в чем преимущества? Нас с первых дней ввода в эксплуатацию дома обслуживает Эксплуатационная компания. Поломаем то, что работает сегодня, а будет ли лучше? Ведь не всегда ОСББ работают лучше! Много случаев и проблем с ОСББ.
Для того, чтобы сказать ЗА или ПРОТИВ, нужно знать эти планы детально.
Валентин
Эксплуатационная компания - БАНКРОТ! Подробно об этой компании написано в этой статье: http://oasis.mdom.kiev.ua/stati/osbb/kto-obsluzhivaet-doma-zhilmassiva-oazis.html .
Вопрос, кому доверить содержание дома, все равно придется решать!Добавлено спустя 11 минутРешением собрания жильцов уже создана инициативная группа по созданию ОСББ, утвержден план работ по подготовке необходимой документации и собрания совладельцев помещений дома №4, разработан и находится в состоянии обсуждения проект Устава ОСББ (после обсуждения и уточнения по замечаниям членов инициативной группы - он будет опубликован на сайте). Ведется интенсивная работа по технико-экономическому обоснованию этого проекта и подготовке к проведению собрания.
Работа ведется!
Денис "фееричный"
За последние 3 года, это третья попытка создать ОСББ. Ранее все было против ОСББ, создать его было очень сложно, правила и законы делали процесс создания ОСББ крайне проблемных. Сейчас ситуация кардинально изменилась, ОСББ создавать можно и кроме того страна Украина это настоятельно рекомендует. Для справок, на Оболони живет 306 тыс.чел, в Луцке 211 ты.чел и на них действует 400!!! ОСББ (четыреста). Вот он пример, свободолюбивой Западной Украины.
Ольга Орлова
http://news.finance.ua/ru/news/-/372517/vysokie-tarify-skoro-stanut-ne-edinstvennoj-problemoj-ukraintsev-ekspert
Ольга Орлова
Добрый день!
Просьба к ИГ по созданию ОСББ. Опубликуйте на сайте протокол собрания от 14.05.16. Интересует достоверная информация о том, сколько пришло реальных собственников квартир нашего дома. Сколько из пришедших проголосовали за ОСББ, сколько против. Видео отчет это, конечно, хорошо, но недостаточно. Заранее благодарю.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.