Качество коммунальных услуг в Оазисе на Оболони

Не приемлемое качество водопроводной воды
Карина
Доброго времени суток, соседи. Я проживаю в доме 4 корпус 3 подъезд 2 по Героев Сталинграда. Почитала сообщения на форуме и решила подключиться к группе активных жильцов. Много на форуме об ОСББ от теоретиков и практиков, возможно, много информации полезной и не очень... Здесь есть очень активные форумчане в формате ОСББ, но я не нашла, хотя полагала, что это для всех очень важно, совершенно никакой информации о том, как исправить ПРОБЛЕМУ с ржавой водопроводной водой текущей из наших кранов в следствие бестолкового устройства водопроводной системы нашего микрорайона. Имея две системы фильтрации, я не могу пользоваться водой как питьевой, более того, у моего маленького ребенка после купания периодически бывают аллергические реакции на воду и это на Оболони!!! Я живу в Оазисе третий год и не понимаю, почему уже 10 лет существует это проблема и никто ничего не делает. Как бы там ни было а все мы так или иначе используем воду из водопровода, подвергая свое здоровье опасности и МОЛЧИМ... Может кто-то из активных форумчан может дать совет, как не пользоваться водопроводной водой либо, как объединившись для решения ОБЩЕГО РЕАЛЬНОГО ВОПРОСА, пока он не перерос в проблему каждого, показать практические навыки и недюжинную активность и дать РЕАЛЬНЫЙ результат улучшения жизни каждого жителяю По моему только так можно и нужно заявлять о себе...
Готова поддержать в настоящих делах на благо дома без всякой претензии на что либо. Спасибо.
Валентин
Карина!
Мы приветствуем Вас на нашем сайте и в форуме!
Моя семья тоже очень остро ощутила эту проблему. Поддерживаю ее актуальность и прошу откликнуться специалистов в этой области.
В мае прошлого года был принят закон "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку", который полностью изменил статус владельцев квартир. Государство передало многоквартирные дома и участки земли, на которых они находятся, в собственность владельцев квартир! Но, при этом оно сняло с себя все проблемы и ответственность за весь жилой фонд в Украине! Закон предусматривает создание объединений собственников (ОСББ) во всех многоквартирных домах в Украине до 1июля 2016 года и предачу им в управление домов.
Все ЖЭКи при этом ЛИКВИДИРУЮТСЯ!
В тех домах, где не будут к этому времени созданы ОСББ, местные власти назначат управителя. Но все расходы по содержанию дома управитель будет возмещать только из платежей жильцов дома.
Отныне все общие проблемы по дому стали проблемами жильцов. Даже если дом полностью разрушится - это проблема жильцов. Собирайте деньги, заказывайте проект, нанимайте подрядчика и восстанавливайте или стройте новый дом.
Создавая ОСББ, жильцы дома приобретают возможность сами решать все проблемы по нему (на свои средства).
Могут изменить системы водоснабжения, отопления, энергообеспечения, охраны и безопасности, преобразить придомовую территорию. Вложенные средства могут вполне окупиться и в результате может быть совершенно иное качество жизни в доме.
По поводу воды, я думаю, есть смысл проработать вопросы в различных вариантах:
- своя артезианская скважина (тогда не надо будет платить водоканалу за водоснабжение);
- своя дополнительная система очистки воды;
- своя лаборатория для проверки качества и входного контроля воды.
Эти все вопросы надо прорабатывать и искать решение всем домом!
Добиваться решения проблемы Водоканалом тоже нужно, но в успех верится с трудом!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.