Парковка под домом 4а

отсутствует придомовая территория
Дмитрий
За придомовую территорию платят все квартиры. ВСЕ. Но большая часть территории захвачена кабаками, магазином и их мусорными контейнерами. Разве это нормально? За землю должен платить, тот кто пользуется ею или пользоваться тот кто платит.
И вообще, что в доме 4а с созданием ОСБД?
Ya.D.
Придомовая территория принадлежит собственникам дома, и они обязаны ее содержать и платить налог на землю. Собственники оплачивают по свои обязательствам жеку, но не имеют право распоряжаться, землей обычно распоряжается жек, даже не информируя собственников, хотя должен свои действия согласовывать с собственниками.
Дмитрий
О чём это говорит? ЖЭК - редиска ))
StaZzz
та давно пора эти ЖЭКи все расформировать, толку от них нет, только вред пока(
Валентин
Вся проблема в менталитете народа и совковом наследии. Во всем цивилизованном мире коллективным домом управляют, так называемые, ассоциации совладельцев многоквартирного дома, по нашему - ОСМД (ОСББ). И они решают все вопросы по дому сами. Никто им не устанавливает тарифы, никто не диктует свои условия. Всё решают сами.
Законом "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку" http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/417-19
было предусмотрено до 1 июля 2016 года создать ОСББ во всех многоквартирных домах в Украине и ликвидировать ЖЭКи. Но, этот процесс не организован и количество созданных ОСББ - мизерное.
Наш народ не представляет жизни без ЖЭКа.
Не готов распоряжаться сам своей собственностью!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 июля 2016 в 10:45)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.