Приключения СТБ в Парке Наталка

5 сентября 2016 - Валентин
Приключения СТБ в Парке Наталка

В мае этого года, при активном содействии Общественной организации "Парк Наталка", КМДА провело очень качественную реконструкцию нашего парка. Он совершенно преобразился и стал реально одним из лучших парков Киева. Парк очищен от мусора и поросли, уложены красивые дорожки, оборудованы оригинальные клумбы и цветочные композиции, устроены красивые лужайки, установлены скамейки, обустроена детская площадка. В парке во много раз увеличилось количество посетителей! Он стал излюбленным местом отдыха огромного количества киевлян.
 Каково же было удивление нас, жителей соседних с парком домов, когда утром 4 сентября через красивые, аккуратные дорожки парка на зеленый, ухоженный газон заехала огромная фура грузоподъемностью 20 тонн с надписью на бортах: "Я соромлюсь свого тіла"!
Оказалось, что телеканал СТБ решил провести съемку телепередачи на радующей глаз территории парка «Наталка». 
Неравнодушные жители возмутились, потребовали немедленно убрать с газона фуру и заблокировали съемку.


Не видя правильной реакции персонала телеканала, нам пришлось вызвать полицию. Полиция прибыла, потребовала документы на проведение мероприятия. Документы на проведение съемки были, но в них не было ни слова о нахождении в парке этой фуры!


Полиция наложила штраф на водителя, потребовала убрать фуру.
Требования жителей района и полиции не были выполнены. Персонал телеканала СТБ направил в атаку против протестующих жителей прибывших для участия в съемках людей!


Завязался обширный, организованный персоналом телеканала СТБ, конфликт! Мы требовали убрать фуру. От нас требовали дать возможность произвести сьемку передачи. Прибывшие для массовки люди обвиняли нас, что мы препятствуем лечению людей! Мы считали, что лечить людей не обязательно в фуре на газоне парка. Это вполне можно делать, убрав эту фуру за пределы газона! Нас обвиняли в препятствии журналистской деятельности. Мы доказывали, что не возражаем против съемок, но требуем убрать фуру с газона парка «Наталка».


Пришлось снова вызывать полицию! В полицию было подано коллективное заявление с требованием убрать фуру с газона парка «Наталка». Но убирать фуру никто не собирался. Представители телеканала СТБ заявляли, что нет водителя.


Попытались взять нас измором! Решили, что вряд ли жители в воскресенье будут тратить весь день на защиту парка. Но мы выстояли! Противостояние длилось с 10 часов утра до 20, до наступления сумерек.
Вечером фуру убрали, повредив газон и пешеходную дорожку.

 


Позор телеканалу СТБ и его редакции программы "Я соромлюсь свого тіла"!

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Голосования

Вы поддерживаете создание ОСББ?