Названа причина оползня в Киеве

13 декабря 2015 - Валентин
Названа причина оползня в Киеве


По информациии в статье издания korrespondent.net, "Причиной оползня в Киеве, произошедшего возле девятиэтажки на Краснозвездном проспекте, стала незаконно подключенная теплосеть. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
 Такой вывод был сделан экспертами по результатам обследования места инцидента, в частности, коммуникаций пострадавшего строения. 
 "По предварительным выводам, подтопление почв, вызвавшее оползень, произошло из-за теплосети, которая была несанкционированно подключена к основным коммуникациям дома во время строительства", – говорится в сообщении городских властей.
Кроме того, в мэрии уточнили, что специалисты продолжают работы по укреплению склона по всему периметру дома.Ожидается, что ремонт продлится не менее двух недель.
 Жильцам квартир, пострадавших вследствие происшествия, уже можно возвращаться в свои жилища.
 "На сегодня нет оснований для запрета жителям жилого дома на проспекте Краснозвездный, 14 возвращаться в свои дома", – добавили в пресс-службе.
 Напомним, смещение грунта на Краснозвездном проспекте произошло неделю назад. В результате ЧП были отселены жители 38 квартир
".

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Голосования

Вы поддерживаете создание ОСББ?