Обсуждаем состав правления ОСББ дома №4 по Героев Сталинграда

Обсуждаем кандидатуры на должность председателя и в состав правления
Денис "фееричный"
Уважаемая Ольга, доброе утро. Цитирую неприложную истину - дела лгут громче, чем слова. Посему кроме написания текстов, предлагаю всем присутствующим на форуме оторваться от клавиатуры и помочь созданию ОСББ реальным делом.

Ольге- единственный вариант сделать работу лучше, сделать ее самому. Посему приглашаем Вас быть кандидатом в члены правления. А если не хотите в члены правления, то окажите пожалуйста помощь ОСББ,как оказывает Валентин и его сподвижники.

Насчет локомотивных явлений, таковыми их никак не назовешь, ибо мы уже 4 месяца готовимся, сожалею если Вы только недавно узнали о подготовке.

Насчет выбрать профи, управление осбб не намного сложнее, чем я в 19 лет управлял гастрономом, численность персонала аналогичная, задачи постоянные, работа с людьми. Только в 19 лет я еще боролся с недостачами и кражами в магазине. Это мое мнение 100% хозяйственника.Добавлено спустя 8 минутИ по поводу семейного подряда рейдеров Яна-Артем. У меня на лестничной клетке, сосед страшный рейдер, махровый редер, установил дверь через весь проход, перегородил пожарный выход и перекрыл ход вытяжному воздуху на случай пожара. Я предупредил соседа, сними сверху лист металла и поставь сетку. Этот уникал начал прыгать что это его выбор. ОК, мы с другим соседом пошли на принцип, тоже дверь поставили, но с сеткой и хорошим замком. Т.е если вдруг пожар, пусть ... этот .. редиска человек, спускается по пожарной лестнице (которая на замки закрыта), пусть в дыму кашляет. Я с семьей выйду по нормальной лестнице. Ну и что от этого всему нашему дому? или компании которой он управляет?
Администратор
Уважаемые пользователи Форума! Прошу строго соблюдать правила, установленные администрацией сата! http://oasis.mdom.kiev.ua/stati/sotsnet/ruls.html
В этой теме я вижу предпосылки к выяснению личных отношений между пользователями! Прошу не допускать этого, иначе я буду вынуждена удалять такие публикации, а если не поможет, то и тех пользователей, которые нарушают правила.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 марта 2016 в 15:33)
Ольга Орлова
[quote=Денис "фееричный"]
Уважаемый Денис! Не совсем понимаю, при чем здесь гастроном. Это, конечно, интересно, но… Да и о рейдерстве, в целом… Хотя, не могу с вами не согласиться - явление не вызывает восхищения. Тут вы правы. Мы же на этом сайте призваны высказывать свое мнение о предложенных к рассмотрению кандидатов. В данном случае, я считаю, это действие характеризует человека. При этом не только действие шестилетней давности, но и отношение Яны к нему сегодня. Тем более речь идет не о каком-то предприятии, которым руководит ваш сосед-рейдер, а о компании, которая будет иметь непосредственное отношение к нашему дому. Вы не боитесь, что когда этот ЛОКОМОТИВ съедет с рельсов, то, даже опираясь на упомянутый вами Устав, избавиться от данного руководителя будет не так просто – может просто ситуативно не хватить кворума.
К слову, вы не знаете, является ли второй из предложенных к рассмотрению кандидатов родственником подруги Яны, всячески поддерживающей ее кандидатуру на фейсбуке, Юлии Горобец? Если это так, то общественности предложена всем известная схема, где задействованы технические кандидаты. Трудно представить, чтобы родственник так упорно поддерживал конкурента своего близкого человека.
Очень надеюсь, что это просто однофамильцы….
Всем хороших выходных!
Денис "фееричный"
1. Управление гастрономом - бизнес очень нервный, с чрезвычайно текучим персоналом, недостачами, просроченными продуктами, деньгами, клиентами. Мне студенту торгово-экономического в 19 лет вручили уже действующий гастроном, пронизанный злоупотреблениями, я так серьезно к искоренению подошел что от нервов за 3 месяца похудел с 103 до 87 кг. Гастроном в результате отладил, ушел с него, оставил после себя достойную смену. Управлять ОСББ гораздо проще чем гастрономом
2. Я не боюсь что локомотив съедет с рельсов, потому что все траты, будут автоматически публиковаться на сайте, на то оно и электронное правительство. А любую серьезную трату, будет визировать согласно устава, большая группа людей. Сговор исключен. Повторюсь директор должен быть хорошим администратором а не технарем. Мой заказчик, директор эффективного ОСББ на Позняках - адвокат. Он стал директором ОСББ от категорического неприятия ЖЕКа.
3. Да я отлично знаю Юлию Горобец, это моя соседка, с которой мы ловили велосипедного вора и успешно на 7 лет которого посадили (оказался рецидивист). Она чрезвычайно помогает нам по различным коммуникативным вопросам. Если бы на каждой лестничной клетке проживала Юлия Горобец, Украина бы процветала. Ибо Юля и дело делает и супруга на большие дела вдохновляет.
4. Уважаемая Ольга. Мы активисты, мы хотим чтобы наш дом, Украина была лучше. Владеем 0, 1, 2, 3 паркингами. 1, 2, 3 автомобилями. Мы хотим улучшений. За 4 месяца проделана большая работа.
5. Мое нынешнее дело, промышленное энергосбережение, я 100% хозяйственник. Я понимаю что, как, куда и почем. Я не позволю никакому председателю (будь то Яна, Евгений, Ростислав, Мария или Вы), обсчитывать ОСББ и его жильцов.
Ольга Орлова
[quote=Денис "фееричный"]
Уважаемый Денис!
Вы никак не хотите меня услышать!
Вопрос конкретный – является ли предложенный общественности «второй» кандидат родственником Юлии Горобец, вовсю поддерживающей кандидатуру Яны? Да или нет. Если да – то общественность имеет схему «технических» кандидатов и должна это знать, делая свой выбор. В этом смысле ваш ответ ни о чем.
Второе – на ваше, если человек – рейдер, то «Ну и что от этого всему нашему дому? или компании которой он управляет?». Отвечаю – если рейдер классный зубной врач, то, конечно, это его не украшает, но он точно профпригоден.
Если ли же ментальность рейдера укоренилась в головке будущего руководителя ОСББ – это точно профнепригодность. Для меня это очевидно. Не могу понять, почему же это не очевидно для вас? Такого опытного человека? Траты – это не все. Есть еще и заключение договоров на сдачу в аренду «МОПов», к которым Яна причисляет и техэтажи с высотой 1,5 м – вас это не смущает? Почитайте ее публикации - увидите сами. По ее мнению красота этого мира зависит от этих непригодных по сути помещений, и доброта тоже. На что еще распространиться ее неуемная фантазия? Повторюсь – траты – это не все. Есть еще сдача под рекламу площадей, которые – общественность увидит – подомнет под себя ее «яд». И многое другое… Грустно все это с самого начала…
При этом звучит ваше, заметьте ваше – « Я не позволю никакому председателю (будь то Яна, Евгений, Ростислав, Мария или Вы». Я работаю в сфере недвижимости и имела опыт когда «не позволю» и «устраню, если что» сменялось глубоким удивлением и потерей позиций. Все зависит от личностных качеств человека, о котором говорят – «я ему не позволю». Но это не тот случай… Подумайте об этом, пожалуйста.
Ольга Орлова
[quote=Денис "фееричный"]
маленькая ремарка.
В вашей публикации читается, что вы предполагаете, будто я претендую на эту должность :" (будь то Яна, Евгений, Ростислав, Мария или Вы)".
Смею вас успокоить - я ни в какой момент выступить в такой роли не смогу. Более 15 лет я работаю в одной и той же сфере и с одними и теми же людьми. За это время эта сфера и эти люди стали для меня родными. Собственно, с некоторыми коллегами мы вместе с 1996 г.
Это не по 6-11 месяцев прыгать с места на место.
Поэтому для ваших кандидатов я не конкурент. Выдвините достойного - рассмотрим, поддержим. А так...
Всех благ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 20:38)
Денис "фееричный"
Отвечаю на Ваш вопрос - Юлия Горобец, на протяжении 8 лет, часто пересекаясь с ней в парадном, я никогда не видел Яну у нее в гостях. Как не видел Яну в нашем парадном в принципе. Посему с вероятностью 95% Юлия и Яна родственниками не являются.

Касательно кандидатур, качеств, рейдерств. У каждого из нас есть скелеты в шкафу, если поискать то найдется и на моем пути 4 человека которые скажут что я рейдер. По части дверей, замков, разных кладовок, я самый главный рейдер парадного. Меня не интересует что у вас с Яной на этаже произошло, это личное, в частном секторе люди из за неправильно установленного забора либо туалета, по 30 лет с соседями не разговаривают. Я анализирую что делается инициативной группой включая Яну для создания ОСББ.

НАсчет сдачи в аренду помещения либо рекламной площади. Заранее все жильцы дома смогут увидеть на сайте, обявление что собираемся сдавать и мол такие условия аренды нам предложены. После чего в 10 дневный срок, если кто из жильцов найдет условия лучше, отлично, берем лучшие условия.

Еще раз сообщаю, мы неуклонно движемся в сторону электронного правительства.
Ольга Орлова
[quote=Денис "фееричный"]
Денис,
Попробую задать вопрос еще раз – надеюсь на этот раз он будет доступен для вас:

Предложено два кандидата:

1. Яна Дианова, кандидатуру которой всячески поддерживает Юлия Горобец, ее подруга;
2. Ростислав Горобец

Внимание вопрос: Является ли Юлия Горобец родственницей Ростислава Горобца?

Судя по вашим ответам «ни о чем», которыми вы пытаетесь увести в сторону обсуждение этого вопроса, все-таки ДА.
Родственность Ростислава с Юлией подтвердило и резюме Ростислава.
Кстати, ваши кандидаты оперативно удалили свои резюме, но это им едва ли поможет– они сохранены и гуляют по инету.

Жаль, конечно – надеялась, что однофамильцы. Болото это все мутное-мутное.

Уважаемая общественность – НАМ ПРЕДЛОЖЕНА НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ СХЕМА ВЫБОРОВ РУКОВОДИТЕЛЯ ОСББ, в которой работает СХЕМА ТЕХНИЧЕСКИХ КАНДИДАТОВ.

Якобы, нам предложен некий выбор, а на самом деле роли уже расписаны… И не нами…

Всех благДобавлено спустя 1 минуту[quote=Денис "фееричный"]
Денис, я понимаю, что вами в связи с этой компанией уже были потрачены некие средства (юристы для Яны, которые отвечают Марии, Янины командировки и т.д.). Но если бы вы предварительно опросили жителей, пусть даже нашего подъезда, лишних трат бы не возникло.
Вы ведь, наверное, думаете – вот люди – не откликаются на идею ОССБ…
Не регистрируются, не высказываются, пассивны….
Мало кто в здравом суждении откликнется на этот схематоз в таком формате.
А ведь речь идет об очень важном – о жилищах, где растут наши дети.
Чтобы читать это сайт – людям регистрация не нужна. Читают, делают выводы…
Денис, а вы ли это пишете – или тоже наняли юриста?
В третий раз пытаюсь задать вопрос – и ничего, и ни о чем…
Теперь в ответе отпала вся необходимость.
Валентин
Ольга Орлова:
Посему, предлагаю начать с того, чтобы выбрать Уполномоченного дома по вопросам ЖКХ.
Наделив его полномочиями, у нас появится возможность получить все исходные данные, которые необходимы для анализа и расчетов и параллельно создавать ОСББ.

После создания ОСББ, на начальном этапе, остаться на обслуживании у текущего подрядчика, и до конца 2016 года решить, как оно будет работать дальше – на самообслуживании, с привлечением сторонней управляющей организации, объединением в Ассоциацию с другими ОСББ и т.д.

С уважением, Катерина.
Предложение Катерины заслуживает детального рассмотрения. Предлагаю обсудить его детально на совещании Инициативной группы с участием сторонников такого варианта.
Денис "фееричный"
Ольге Орловой. Мне не нужно доказывать что солнце не является луной. Я ответил про родственность. При желании спросите их об этом лично. Они покажут Вам свое генеалогическое дерево.Добавлено спустя 2 минутыНасчет расписаны роли. Предлагайте своих кандидатов, себя в конце концов. Мир он шире чем только форум. кандидатов кстати 3 человека - Яна, Ростислав, Евгений
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.