Эксплуатационная компания пытается поднять тариф на содержание домов и придомовой территории жилмассива Оазис вдвое! Как противостоять этому?

Валентин
ООО "Эксплуатационная компания" приподнесла новогодний подарок жителям Оазиса. В подъездах домов вывесила предложение по новым тарифам на услуги по обслуживанию домов и придомовой территории. Тариф предлагается поднять почти в 2 раза: с 3,74 до 6,94 гривен за метр квадратный.
В ответ на это предложение было подготовлено и подписано жителями Оазиса коллективное обращение в Эксплуатационную компанию и КМДА ( http://oasis.mdom.kiev.ua/novosti/meshkanc-oazisu-zrobili-of-c-inu-zajavu-.html ). В обращении заявлено категорическое несогласие с повышением тарифов. Потребители услуг заявили, что перед тем, как рассматривать новые тарифы, Эксплуатационная компания должна отчитаться перед нами за использование ею наших средств на обслуживание домов и придомовой территории за прошлый год. Предложено организовать официальный аудит этой компании с участием компетентных представителей от жильцов и публикацией этого отчета для жителей Оазиса.
Нам, жителям домов, которые обслуживает Эксплуатационная компания необходимо объединиться и выработать единый план действий по этому вопросу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 19:48)
Boss
На коллективное обращение жителей Оазиса по поводу увеличения тарифов на услуги по обслуживанию домов и придомовой территории получены ответы:
- от Эксплуатационной компании - http://oasis.mdom.kiev.ua/novosti/meshkanc-oazisu-otrimali-v-dpov-d-v-d-to.html
- от КМДА - http://oasis.mdom.kiev.ua/novosti/meshkanc-oazisu-otrimali-v-dpov-d-v-d-km.html
olgagolub
Как бы мы не старались, а коллективными обращениями мы увеличение тарифов не предотвратим. Сейчас КМДА вернула тарифы на доработку. Они их доработают и опять подадут.
С чиновником они договорятся!
Вопрос будет решен не в нашу пользу!
Выход один - создавать ОСББ и самим: и тарифы устанавливать, и обеспечивать содержание домов!
VM
А вы знаете, что по паркингам Эксплуатационная компания еще в августе 2015 года подняла оплату за их обслуживание вдвое и ничего, небо на землю не упало. Большинство, похоже, и не заметили этого. Или просто согласились.
По квартирам, я думаю, будет тот же результат. Попытаются отдельные жильцы протестовать. Помитингуют, а в итоге - проглотят. Проверено.
Boss
Не все владельцы паркомест согласились с этим. Часть их них написали коллективные заявления о несогласии с повышением тарифов, а некоторые предъявили Эксплуатационной компании официальную претензию.

На этой странице опубликован образец претензии:
http://oasis.mdom.kiev.ua/osbb/uc/vladelcy-parkingov-oazisa-ne-soglasny-s-.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 11:34)
Денис "фееричный"
Да!!! Объеденились владельцы паркингов и написали Кличко , мол повлияйте и запретите повышения тарифов. Но это все похоже на игру в казино, сколько веревочке не виться.

Нужно свое осбб, своя охрана, своя скважина, свое энергосбережение, часть своей электроэнергии производить.
Валентин
Денис!
О том, что нужно создавать свое ОСББ, свою охрану - нет причины спорить.
А вот в вопросе повышения тарифов по паркингу ты не разобрался. Нужно и ОСББ создавать и свои позиции по тарифам отстаивать! В договоре на услуги парковки, в отличие от договора на содержание дома и придомовой территории. четко записана цена этой услуги - 77,05 грн. И без изменения условий договора выставлять в 2 раза больший тариф - ПРОТИВОЗАКОННО!
По этому вопросу мы не писали Кличко и не бегали в КМДА. Мы предъявили Эксплуатационной компании претензию о нарушении ими условий договора, образец которой опубликован на сайте http://oasis.mdom.kiev.ua/osbb/uc/vladelcy-parkingov-oazisa-ne-soglasny-s-.html
и платим за паркинг не ту сумму, которая в платежке, а ту, которая в Договоре.
И на этом вся переписка закончилась!
Денис "фееричный"
признаю. по паркингу не писали Кличко. Всеми письмами мой отец занимается. Я косвенно в курсе.
Дмитрий
Было 77.05 - стало 228.75 (151.03 услуги + 77.72 эл/энергия)
Мы исправно платили, а теперь берут сомнения... с одной стороны.
С другой стороны... тарифы кабмин поднял и теперь только электрика уже дороже общей старой цены, указанной в договоре. Хотя это ещё перепроверить надо..
Как правильно нужно было поступить ЖЭКу? Составить договора с новой суммой и караулить "споживачів" в паркинге и требовать подпись?
Просто мне идея нравится не платить втридорога, но хочется окончательно развеять муки совести.
п.с. Если ЖЭК - банкрот и после 01.07.16 его не будет..... то может вообще не платить!!? )))
StaZzz
та не вообще не платить не получится, не в той стране живём)
Валентин
По паркингу всё очень просто!
В договоре на услуги парковки, в отличие от договора на содержание дома и придомовой территории. четко записана цена этой услуги - 77,05 грн. Поэтому мы предъявили Эксплуатационной компании претензию о нарушении ими условий договора, образец которой опубликован на сайте http://oasis.mdom.kiev.ua/osbb/uc/vladelcy-parkingov-oazisa-ne-soglasny-s-.html
и платим за паркинг не ту сумму, которая в платежке, а ту, которая в Договоре.
На этом пока остановились.
А потом - переходим на обслуживание ОСББ и вопрос решен!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.